Блог главного врача

Сагандыков Жаналык Карипуллович

Добро пожаловать на мою страницу!

    С радостью приветствуем вас на официальном сайте ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №11» акимата города Астаны!
    Мы стремимся стать ближе к вам, наладить эффективную обратную связь и выстроить доверительные отношения в рамках международных стандартов медицинского обслуживания.
    Каждое ваше обращение важно для нас — предложения и замечания обязательно будут рассмотрены и учтены в работе, что поможет нам совершенствовать систему оказания медицинской помощи.
    Только вместе мы сможем повысить качество медицинских услуг и укрепить здоровье жителей нашего города.
    На нашем сайте вы найдете полезную информацию по вопросам здравоохранения, актуальные новости и анонсы предстоящих мероприятий.  

Прием граждан: вторник с 16:00-18:00

 

 

 

 

Комментарии   

#128 Сагдат 10.02.2025 12:27
Цитирую Сагдат:
Здравствуйте! Арыспаева Сагдат. Сегодня я звонила узнать в аптеку если препарат Симбикорт 80. Провизор ответила есть. Дочь отправшивается с работы, едит с левого берега, приезжает в итоге говрит что "нет". Как такое возможно, утверждает, что она ошиблась.В январе звонила, мне сказали будет после 20 января, звонила после 20 сказали опять нет. Сегодня выясняется что поступление было 21 января. Значит для кого есть препарат, для кого то нет. Буду писать жалобу минздрав. Прошу ответить на мою жалобу

Здравствуйте! Для детального выяснения ситуации, просим вас, написать ИИН и контактный телефон.
Ответить
#127 Светлана 27.11.2024 07:51
Цитирую Светлана:
Добрый день! Не могу получить рецепт на лекарство, доктор сказала что обновляется программа и она не может выписать рецепт, сказала узнать в аптеке можно ли выписать рецепт вручную. В аптеке мне ответили что нельзя, не знаю кто именно мне отвечал, но мед. работник был грубым, мне надо получить лекарство в других аптеках, на этой неделе заканчивается. При Эльмире никогда такое не наблюдалось, очень жаль что она больше у нас не работает, человек с большим сердцем! Я понимаю что никто не виноват в этой ситуации, но надо всегда находить выход, как это делала ранее Эльмира. Все таки мед.работник это особая профессия...Я прошу принять меры и помочь мне получить рецепт для несовершеннолетнего.

Здравствуйте! Для детального выяснения ситуации, просим вас, написать ИИН и контактный телефон.
Ответить
#126 Раиса 08.10.2024 05:23
Цитирую Раиса:
Здравствуйте! Почему невозможно записаться к узким специалистам, например, приходишь в начале месяца для того, чтобы записаться к гинекологу, а запись только в конце месяца? Месяц ждать и болеть? Без записи не принимают! Тот же офтальмолог без записи не принимает! А ОСМС платим то исправно! Неужеле нельзя наладить работу? Особенно для тех кто работает? Я часто не прихожу, только когда вынуждена и то не могу получить услуги в полном обьеме?! ПРиходится идти платно и также с анализами?! А для чего мы платим ОСМС?

Здравствуйте! Для детального выяснения ситуации, просим вас, написать ИИН и контактный телефон.
Ответить
#125 Александр Щетинин 25.04.2024 04:50
Цитирую Александр Щетинин:
Уважаемый Жаналык Карипуллович!
К Вам, как к главному руководителю медицинского учреждения «Поликлиника № 11» обращается Щетинин Александр Николаевич!
Мне хотелось бы выразить слова искренней благодарности Вам и врачам-специалистам Килибаеву Бауржану Кунслановичу, Баулы Меруерт Муратовне за оказанную мне медицинскую помощь, моральную поддержку, содействие в проведении всех подготовительных процедур к операции, которая была проведена успешно. Так же хотелось поблагодарить младший персонал Бибигуль Куспековну.
Особо чуткое отношение к людям, терпение, интеллигентность и профессионализм, вот что отличает Ваших сотрудников, которые провели осмотр, назначили соответствующие обследования, правильно установили диагноз, не заставив меня, как пациента долго ждать. С их стороны была лишь только компетентность и хорошие человеческие качества. Выражаю Вам и персоналу поликлиники признательность за колоссальную помощь, за отзывчивость, качество обслуживания, врачебную этику, профессионализм и заботу о здоровье граждан.
Желаю Вам и всему персоналу поликлиники здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком и благородном деле.
С уважением, Александр Щетинин.

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Ваши слова благодарности будут переданы всем нашим сотрудникам. Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья!
Ответить
#124 Елена Влалимировна 23.08.2023 05:21
Цитирую Елена Влалимировна:
Благодарю сотрудников дневного стационара Алтынай Ырыбаевну,Гульнару Айкимбаевну, Айнагуль Молдагаппаровне за их профессионализм и сердечность.

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Ваши слова благодарности будут переданы всем нашим сотрудникам. Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья!
Ответить
#123 Ирина 23.08.2023 03:20
Цитирую Ирина:
Здравствуйте,Я перевелась в 11 поликлинику по принуждению, в связи с переездом . Обратилась к врачу с сильным болями , для назначения обследования и в итоге уже как месяц утверждают что нет записей к специалисту. УЗИ якобы назначает только специалист, а для чего тогда терапевт? Если все записи к врачам через него??? Для чего оплачивается страховка ?

Здравствуйте! Для детального выяснения ситуации, просим вас, написать ИИН и контактный телефон.
Ответить
#122 Наталья Викторовна 17.07.2023 10:28
Цитирую Наталья Викторовна:
Добрый день! Очень хотелось бы уточнить у Вас, сколько надо ждать очередь на дневной стационар в Вашей поликлиники? Дело в том, что мне невропатолог25.04.2023г. выписал направление на дневной стационар в тот же день я обратилась к участковому 21уч. для поставки меня на очередь. Мне было сказано, что меня оповестят о дате посещения дневного стационара. В мае и июне я напоминала участковому о себе, но...к сожалению по сей день так и не могу попасть на дневной стационар для получения мед.помощи. Мне с каждым днем становиться хуже. По рекомендации невропатолога я должна получать внутривенное лекарство 2 в год, но даже 1 раз я это получить не могу. Вот я Вас и прошу, пожалуйста скажите сколько мне ещё времени ждать, чтобы получить лечение. Спасибо. Мой ИИН 550713450082.

Здравствуйте! Дата планируемой госпитализации 20.07.2023г.
Ответить
#121 Татьяна Николаевна 05.07.2023 04:43
Цитирую Татьяна Николаевна:
Добрый день! С большим сожаление хочу признать работу сотрудников вашей поликлиники мягко сказать не удовлетворительной. Мой муж стоит на учете с онкозаболеванием, сам прийти на прием не может. 04.07.2023 я была записана на прием к врачу на 4 участок, врача не было как обычно. Медсестра была на месте, но вопросы она решает. Нам нужно направление на УЗи брюшной полости, малого таза и ЭКГ, без врача не нельзя, и вообще запись откроется в конце июля. Это что за система такая? А процедура будет в конце августа? С таким диагнозом важен каждый день, и мы вынуждены проходить обследование на платной основе. Мы пенсионеры, а такие услуги стоят не дешево. Кроме того 30.06.2023 я была на приеме у врача по поводу направления на КТ грудной клетки и МРТ головного мозга, до сих пор нет ни направления, ни пояснения. Я уже не говорю о бесплатных препаратах, которые мы ждем два месяца, и каждый раз на вопрос когда обещают перезвонить и на этом все. Я конечно же все это и на сайте департамента здравоохранения. Хотелось бы чтобы наши медработники (некоторые) понимали, что мы к ним за помощью обращаемся не просто так.

Здравствуйте! Для детального выяснения ситуации, просим вас, написать ИИН и контактный телефон.
Ответить
#120 наталья владимировна 02.02.2023 13:52
Цитирую наталья владимировна:
Выражаю благодарность медицинским сотрудникам поликлиники 11( дневной стационар
Врачам
Абишевой К.Н.
Сулейменовой АЫ
медицинским сестрам
Бейсеновой Г.А
Сагиновой А.М.
Спасибо Вам большое за внимание профессионализм и просто за душевное отношение.

с уважением Терещенко Н.В.

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Ваши слова благодарности будут переданы всем нашим сотрудникам. Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья!
Ответить
#119 Ешкенов Саят 01.04.2022 06:35
Цитирую Ешкенов Саят:
Здравствуйте! Хочу выразить своё человеческое спасибо врачу Запуниди Анне Сергеевне и медсестре Үркінбаева Акмарал Әділханқызы за их профессиональное отношение к пациенту.Я инвалид 1 группы прикрепленный к 11 поликлиники обратился к этим сердечным сотрудникам со своими проблемами ,данные сотрудники приехали домой сделали предварительный осмотр и собеседование,далее в указанную дату организовали мне сдачу анализов,осмотр других специалистов в одном кабинете так как мне трудно было перемещаться.Так же благодарю врача травматолога, невропатолога,специалиста ЭКГ за человеческое отношение.Отличная организованная поликлиника учитывая что только недавно прописался в данном районе и это мое первое посещение поликлиники,остался очень доволен.(До этого был закреплён в поликлинике 14,за́ три года только один раз посетили меня).В общем желаю вашему коллективу сплаченность,благодарных пациентов,меньше больных,хороших отзывов, повышенных заробатанных плат, профессионального роста,больше добра и счастья,и крепкого здоровья.С уважением Ешкенов Саят.

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Ваши слова благодарности будут переданы всем нашим сотрудникам. Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья!
Ответить

Добавить комментарий

Согласно Закона Республики Казахстан от 12 января 2007 года N 221 «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» обращения могут не рассматриваться от анонимных лиц и обращения, написанные в некорректной форме, содержащие нецензурные слова и выражения. На официальный сайт ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №11» акимата города Астаны, население должно обращаться с конкретным фактом нарушения каких-либо, например, этических норм или конфликтной ситуации с предоставлением подробных сведений по жалобе/претензий/обращению для возможности разбора ситуации и дальнейшего принятия мер, так же указать свои контактные данные. При высказывании от обратившихся на официальный сайт сугубо субъективного, индивидуального мнения или обобщения ситуации в некорректной форме, администрация больницы имеет полное право не размещать обращения.

Защитный код
Обновить